Кухонный круглый стол, например, придется как нельзя кстати. Да, его невозможно вплотную придвинуть к окну, чтобы высвободить место. Но вам ведь это и не требуется? Зато достоинства такого стола неоспоримы.

Круглый стол – это всегда актуальная классика, он может быть и торжественным и домашним, в зависимости от ситуации. Еще одно важное преимущество такого обеденного стола – отсутствие острых углов, что очень важно, когда в доме есть дети. Они так любят вертеться на кухне, особенно если вы готовите что-то вкусное. Теперь они могут крутиться себе на здоровье – по крайней мере, шишек не понаставят.

Очень важно, где вы собираетесь покупать стол. Ведь эта вещь должна служить долгие годы, а не сломаться после первой же трапезы. Не следует покупать стол на рынке, даже если он вам очень приглянулся. Дело в том, что на рынке продается, в основном, товар очень низкого качества, да и вернуть покупку, если вдруг она не понравится сразу, будет почти невозможно.

Не стоит заказывать мебель и в кустарных мастерских: вам, разумеется, идеально подберут цвет и размер, но, при этом качеством вы вряд ли будете довольны – совсем скоро может начать отставать декоративный шпон, расклеиваться элементы, обдираться лаковое покрытие или краска.