Многие люди, имеющие отдельное жилье начали сдавать квартиры без посредников недорого – это позволило существенно увеличить свои доходы.

И так, как же правильно сдать двух комнатную квартиру и хорошо на этом заработать?

 

Первое, что необходимо сделать, это найти ответ на вопрос: за сколько сдать квартиру? Рыночные цены существенно различаются для того, чтобы определить среднюю, посмотрите, за сколько сдают квартиры в бесплатных объявлениях – именно там отражены действительные рыночные цены. Если Вы хотите сдать квартиру без посредников агентств существенно дороже рынка, придется сначала сделать в квартире капитальный ремонт, установить хорошую мебель и бытовую технику – это позволит увеличить арендную плату почти вдвое. Сделав ремонт в квартире, которую Вы будете сдавать, Вам придется в последующем помнить о том, что нужны регулярные проверки, так как арендаторы могут привести квартиру в ужасное состояние.

 

Сдавать квартиру без посредников (Минск) хорошо, но при этом агентства по недвижимости смогут избавить Вас от лишних хлопот. Во-первых, сдав квартиру на год через агентство, Вы можете забыть о том, что придется постоянно ходить с проверками, следить за оплатой коммунальных услуг и т.д. В среднем стоимость услуг агентств по недвижимости обходится в размер арендной платы за год. Согласитесь это весьма скоромная оплата за высокий уровень сервиса?

 

Сдавая квартиру без посредников, собственник жилья должен в обязательном порядке заключать договор аренды, в противном случае вероятность мошенничества будет очень высока,  при возникновении сложностей Вы даже не сможете ничего доказать. Да это и не самое страшное, сдав квартиру посуточно без посредников и не заключая договор, Вы рискуете тем, что начнутся проблемы с налоговой инспекцией, которая может прийти в любой момент по жалобе соседей.

Если вы хотите снять квартиру, на нашем портале Hata.by большой выбор объявлений долгосрочной аренды квартир от собственников, а также аренды квартир посуточно в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве и других городах Беларуси. Вы без труда подберете подходящий именно Вам вариант.