Чтобы не испортить впечатление клиентов о себе, создание сайта следует доверять серьезным студиям.
К ряду главных правил выбора исполнителей заказа можно причислить следующие:
1. Число выполненных проектов и уровень оснащенности студии – показатели успешности команды. На данном этапе студию можно выбирать заочно, просматривая предложения в Сети.
2. Если ваши партнеры довольны итогом сотрудничества с той или иной студией, то вам резонно обратить внимание на нее.
3. Если фирма-исполнитель предлагает вам не только такую услугу, как создание сайтов, но также его размещение и дальнейшее продвижение, ей стоит доверять. Комплексный подход к вопросу – показатель компании, находящейся на плаву долгое время.
4. Доверять создание сайта можно той дизайн-студии, которая способна реализовать все ваши цели. Иными словами, той, для которой преград не существует. При этом следует довериться специалистам и не воспринимать в штыки предложения по изменению задуманного стиля сайта.
Следует помнить, что стоимость услуги – не главный показатель качества работы. Круглые суммы, как правило, требуют студии с известным именем, в штате которых множество специалистов, относящихся к разным отделам. Маленькие студии состоят из меньшего числа сотрудников. Соответственно, нуждаются в меньших средствах для оплаты труда. Именно поэтому цена вашего заказа будет существенно ниже.
В общем-то, научиться верстать простые сайтики можно самостоятельно. Многие бесплатные хостинги предлагают "конструкторы сайтов", с которыми может справиться любой. Однако, как вы знаете, в жизни бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так и в Интернете. Чем дешевле услуга, тем хуже качество. Один человек может быть и дизайнером, и копирайтером, заниматься раскруткой сайта и его поддержкой, но он не сможет выполнять всю работу с одинаковым качеством. Серьезные студии имеют в штате целые отделы дизайнеров, верстальщиков и других специалистов и поэтому могут создавать по-настоящему качественный продукт. В таком случае, создание сайта неминуемо обойдется дороже, но оно того стоит.
Начиная сотрудничество со студией, четко оговорите необходимые работы, срок их исполнения и методику контроля. Это позволит избежать проблем и непонимания с обеих сторон.