Сдача квартиры в аренду — дело весьма ответственное и требующее особой подготовки. Никто не хочет иметь проблем, связанных с неуплатой денежных средств вовремя, никто не хочет выслушивать массу претензий в свой адрес, а значит, нужно изначально стараться устранить возможные причины конфликтов.

Чтобы организовать сдачу в аренду качественно и с пользой для себя стоит задуматься над тем, а будет ли востребована Ваша жилплощадь именно в данном районе города? Зачастую даже шикарные квартиры в удалённых районах остаются не у дел. Если же жильё, наоборот, располагается в пользующемся популярностью районе, стоит не просто повысить цену на него. Выгоднее будет провести в квартире достойный ремонт и уже после этого подавать заявление о сдаче. Выгода от подобных действий будет куда значительнее.

Кстати, ремонту квартиры в любом случае нужно уделить огромное внимание, ведь от того, как представлена площадь внешне, в большинстве случаев зависит, привлечёт ли она потенциальных постояльцев.

Помимо благоустройства сдаваемого жилья, необходимо задуматься как выгоднее вам сдавать жилье, ведь можно заключить договор аренды на длительный срок, а можно сдавать квартиру посуточно. Второй вариант более хлопотный, но в некоторых районах города (около вокзала, аэропорта) будет наиболее выгодным.

Стоит подумать и над тем, стоит ли назначать ту или иную цену на квартиру, если располагается она в «старом фонде». Ни для кого не секрет, что квартиросъёмщики изначально интересуются не только планировкой квартиры, но и наличием во дворе дома парковки или охраняемой стоянки. Если данным требованиям квартира не соответствует, никакой ремонт её не спасёт.

Существует несколько правил, касаемо сдачи квартиры в аренду, которые должны выполняться неукоснительно, вне зависимости от того, где находится квартира, какими удобствами она располагает и какую стоимость Вы запрашиваете за её сдачу.

Прежде всего, квартира должна быть ухоженной и чистой. И касается это вовсе не только грязи в прямом смысле этого слова. Перед сдачей квартиры стоит позаботиться и о вывозе из неё дорогих Вам вещей (делается это скорее даже для их же сохранности и невредимости), а также просто бесполезно разбросанных, пусть и весьма милых, безделушках.

Что касается мебели, то её также лучше вывезти, тем более, если она уже не имеет надлежащего презентабельного вида и просто занимает большую часть квартирной площади.

Воспользовавшись данными советами, Вы можете с лёгкостью рассчитать оптимальную стоимость аренды жилья, а также сделать Ваше предложение более привлекательным для людей, ищущих съёмное жильё. Если же самостоятельные расчёты не получаются, то обратиться за помощью следует к специалистам-риэлторам, знающим все тонкости работы в данной сфере.

Если вы приехали в Москву ненадолго и хотите снять жилье на несколько дней, предлагаем Вам, воспользоваться услугами Квартсервиса - квартира на сутки, недорого но с комфортом.