Проживание в гостинице порой обходится слишком дорого, да и строгие правила проживания не устраивают многих людей. Как же поступить в этой ситуации? Выход один – снять почасово квартиру на необходимый срок.

Снять квартиру на 4 дня не просто дешевле, чем номер в гостинице, взамен Вы получаете отдельное жилое помещение со всеми удобствами, при этом Вам не требуется соблюдать строгие правила гостиницы.

Пожалуй, единственным недостатком при съеме квартиры на два дня является то, что Вам придется оставить своему арендодателю документ, удостоверяющий вашу личность.

 

Для того чтобы снять квартиру гостиничного типа и при этом остаться в хороших отношениях с хозяином квартиры после окончания срока найма, обоим необходимо соблюдать определенные правила.

 

Если Вы планируете сдать квартиру лично на небольшой срок, Вам следует:

 

·         Научиться разбираться в людях и безошибочно при первом разговоре определить, стоит ли доверять свою квартиру тому или иному человеку;

·         При выборе нанимателя обращайте внимание на возраст человека, как правило, лица моложе 20 лет хотят снять квартиру для праздника или вечеринки – нужны ли Вам потом проблемы с соседями, поломанная мебель и другие неприятности? 

·         Обязательно сделайте опись всего имущества в квартире и предоставьте ее на подпись арендатору;

·         Постарайтесь получить предоплату за весь срок проживания и обязательно возьмите в залог документ, удостоверяющий личность;

·         После окончания срока аренды проверьте, все ли в порядке в квартире;

·         Постарайтесь договориться с клиентом о времени проведения проверки.

 

Вы хотите снять квартиру под офис, снять квартиру на 3 часа или любой другой небольшой срок, придерживайтесь следующих простых правил:

 

·         Обязательно проверьте документы хозяина квартиры;

·         Постарайтесь лояльно относиться к проверкам вашего проживания;

·         Вовремя и в полном объеме оплатите аренду помещения, коммунальных услуг и телефонные счета.

·         Старайтесь вести себя в квартире спокойно и не мешать спокойному проживанию соседей.

Если Вы не знаете, где можно самостоятельно найти предложения об аренде квартиры, то лучше всего дать объявление «Сниму квартиру посуточно» в любой рекламный вестник – Вы моментально получите достаточно большое количество предложений. Постарайтесь выбрать из них лучшее!