23 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне начала работу 13 международная выставка "Инвестиции-Строительство-Недвижимость". Как сообщается на сайте организатора выставки, компании "Евроэкспо", в этом году участниками выставки стали компании из 21 страны мира и 11 городов и регионов России.

Эта крупнейшая специализированная выставка проводится с 1996 года. За свою историю она приобрела репутацию крупнейшего форума, на котором представлены российские и зарубежные компании. Выставка также является крупнейшей ярмаркой инвестиционных проектов на территории России. Она ориентирована на широкий круг посетителей и интересна как профессиональной аудитории, так и конечным потребителям - покупателям и арендаторам недвижимости, корпоративным и частным клиентам.

Выставочная экспозиция расположилась на площади более 8,5 тысяч квадратных метров. Особое место занимают региональные проекты, которые представлены как отдельными компаниями, так и на уровне региональных администраций. В выставке участвуют Анапа, Екатеринбург, Москва и Московская область, Нижний Новгород и Нижегородская область, Пермь, Республика Алтай, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут, Чувашия и Ярославская область.

В этом году раздел зарубежной недвижимости выделен в самостоятельную экспозицию под названием "Московский Салон Зарубежной Недвижимости". Здесь представлена недвижимость Австрии, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Доминиканской Республики, Египта, Испании, Коста-Рики, Италии, Марокко, ОАЭ, России, Таиланда, Турции, Украины и Крыма, Франции, Хорватии, Черногории.

Инновацией открывшейся выставки станет проведение в ее рамках 23-24 апреля первого Международного Форума с одноименным названием. В первый день работы Форума представители государственной власти и ведущие компании представят экономический климат и потенциал в своих регионах. Во второй день пройдет несколько мастер-классов по разработке, реализации и управлению проектов в сфере строительства и недвижимости.

Выставка завершит свою работу 26 апреля.