В рамках пятой Международной выставки "Молл", проходящей в "Экспоцентре" на Красной Пресне состоялась презентация туристско-торгового комплекса "Абрамцево", говорится в пресс-релизе компании Jones Lang LaSalle, эксклюзивного агента по маркетингу и сдаче объекта в аренду. Девелопером проекта является ООО "Крона-Маркет". Официальное открытие комплекса запланировано на третий-четвертый квартал 2009 года.

Туристско-торговый комплекс "Абрамцево" будет расположен в 104 километрах от МКАД по Щелковскому шоссе. Арендуемая площадь объекта - около 130 тысяч квадратных метров.

Якорными арендаторами комплекса станут продуктовый гипермаркет, магазин товаров для дома, магазин электроники и бытовой техники, магазин спортивных товаров, многозальный кинотеатр. Кроме того, в туристско-торговом комплексе предусмотрены магазины модной одежды и товаров для детей, фуд-корт и рестораны.

ТТК "Абрамцево" позиционируется как торговый комплекс в среднем ценовом сегменте. Большой сектор услуг занимает обслуживание автотуристов.

По словам Максима Карбасникоффа, директора, начальника отдела торговых площадей компании Jones Lang LaSalle Россия и СНГ, "Абрамцево" станет одним из крупнейших и наиболее амбициозных торговых проектов Москвы. Во многом это обусловлено хорошей транспортной доступностью ТТК как со стороны Москвы, так и со стороны области.