Началась реализация вилл и таунхаусов в эксклюзивном проекте Crystal Istra. Девелопером проекта является компания Moscow City Group.

Crystal Istra расположен на участке площадью 130 гектаров в 15 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе и представляет собой частные резиденции, формирующие элитный загородный "квартал".

Отличительной особенностью проекта является его месторасположение в окружении лесного массива с перепадом высот порядка 50 метров, а также создание двухкилометровой пешеходной набережной вдоль реки Истра.

Концепция проекта предполагает строительство 160 фешенебельных вилл площадью от 480 до 1 тысячи квадратных метров и 41 таунхауса площадью от 361 до 424 квадратных метра.

В проектах домовладений предусмотрено три архитектурных стиля. Инфраструктура "квартала" будет включать в себя спортивно-оздоровительный комплекс, открытый и закрытый бассейны, SPA-центр, теннисную академию, кафе и ресторан, а лесную зону.

Для жителей и их гостей будет функционировать природный горнолыжный склон с подъемником.

Стоимость домов – от 2,5 до 7 миллионов долларов, таунхаусов – от 1200 до 1800 тысяч долларов.

Проект реализуется в два этапа. Первая фаза, предусматривающая строительство 39 резиденций и собственной дороги от Новорижского шоссе, началась в июне 2007 года. Ее завершение запланировано во втором квартале 2008 года. Строительство 40 таунхаусов началось в феврале 2008 года.