Московские власти решили заинтересовать строителей работать без грохота



Московские власти решили заинтересовать строителей работать без грохотаНедвижимость в РФ
12.07.2010   Комментарии (0)

Автор: 19686

Оцените материал:


В ночное время москвичам больше всего досаждает шум на стройке. 65% обратившихся на "горячую линию" департамента природопользования и охраны окружающей среды - с жалобами на то, что невозможно сомкнуть глаз от несмолкаемого грохота.
Последние новости



Популярные новости

Городские власти считают, что только карательными мерами тишины не добиться. И думают, как заинтересовать строителей работать с наименьшим шумом, пишет "Российская газета".

В ближайшее время планируется давать преференции в тендерах тем организациям, которые используют самую "тихую" технику. Сейчас уже начались специальные измерения уровня шума различных машин и механизмов, чтобы выявить, какие наносят наименьший урон комфорту москвичей. "Когда стройорганизации оценят выгоду работать тихо, гражданам станет комфортнее", - надеются в департаменте природопользования.

Эта работа ведется в рамках Концепции снижения уровня шума, которая была утверждена городским правительством еще в 2007 году. "Тихие" новинки вводятся в столице регулярно. При новом строительстве, капремонте или иной реконструкции городских объектов устанавливаются стеклопакеты с вентиляционными клапанами, снижающие уровень шума на 30 децибелов. В будущем город надеется помочь с установкой таких окон и жильцам других домов, кому доходы не позволяют это сделать самостоятельно. Тише станет и рядом с магистралями: при их строительстве, реконструкции и ремонте будут использоваться шумопонижающие марки асфальта. Планируется, что специалисты разработают их в 2011 году.

По данным столичного Роспотребнадзора, почти каждый пятый москвич страдает заболеваниями, связанными с воздействием повышенного уровня шума, ведь горожанам досаждают не только стройки. По официальным данным, в зоне "шумового дискомфорта" находится 70% территории столицы. В непосредственной близости от крупных магистралей нормы по шуму (55 децибелов днем и 45 децибелов ночью) превышаются на 25 децибелов, а в домах, расположенных от них на удалении, на 6 - 10 децибелов. Даже если человек привыкает к раздражающим звукам и "перестает их слышать", нервная система продолжает их "считывать", что приводит к усталости, плохому настроению, головной боли.




Оставьте Ваш комментарий

Имя пользователя:








Комментарии (0)




Cмотрите также новости


< СМИ: в Петербурге более 100 тысяч человек рискуют лишиться своих квартир из-за долговАренда жилья с видом на Кремль стоит на 15% дороже >


Вернуться к разделу "Недвижимость в РФ"
Вернуться ко всем новостям

Внимание!
Для того чтобы выполнить это действие, необходимо
войти либо зарегистрироваться !
Правила размещения информации на сайте hata.BY • Запрещено размещение в тексте, в описании к фотографиям и других местах ссылок на сайт. Для этого предназначено отдельное поле. Установка ссылки на рекламодателя - платная услуга.

• Запрещено размещать фотографии квартир и комнат не соответствующих реальности. При выявлении фактов нарушений, объекты будут удаляться моментально. Мы ценим доверие наших посетителей и не хотим их обманывать.



Я прочитал правила, согласен их соблюдать.
Телефоны вводить только в международном формате (без тире и пробелов)!
Например, +375291234567.

Не волнуйтесь - на странице объектов система будет отображать телефоны в "удобоваримом" виде.

Если у Вас возникнут вопросы, свяжитесь с нами по телефонам:
Отдел по работе с клиентами
+375 44 5352928 - Элана
+375 44 5504545 - Александрина
+375 44 5555520 - Юлия
Отдел маркетинга
+375 33 3333320 - Гражина
Служба технической поддержки
+375 29 3333511

Внимание! Вы хотите сообщить нам о том, что объявление размещено агентством?
7415 объектов от 2934 пользователей


Введите в это поле номер пользовательского раздела вашего агента или арендодателя и вы сможете видеть все его объекты