московская недвижимость"Подобный проект дает возможность наглядно представить столицу и увидеть ее перспективу от края до края. Преимущество виртуальной модели перед реальной заключается не только в ее "обозримости", но и в доступности", - сказал собеседник. Он отметил, что в ближайшее время любой желающий сможет ознакомиться с ней в сети Интернет.

"Система, которую предполагается использовать для реализации проекта, позволяет синтезировать исходные данные из самых различных источников. В нее заложена возможность не только показать большие массивы территории и отдельные объекты, но и сформировать, например, несколько вариантов расположения объектов на местности", - добавили в пресс-службе.

Он сказал, что виртуальный макет предусматривает возможность получения расширенной информации об объектах, их фотографий и других данных.

А наблюдателю, не являющемуся специалистом в сфере строительства, такой макет позволит получить целостное представление о территориях при рассмотрении проектов их планировок или даже Генплана целого города.