Квартиры-студии появятся в новостройках Гомеля в ближайшие годы



Квартиры-студии появятся в новостройках Гомеля в ближайшие годыНедвижимость в Беларуси
9.07.2010   Комментарии (0)

Автор: 19686

Оцените материал:


Пилотный проект строительства квартир-студий планируется реализовать в ближайшие годы в Гомеле. Об этом сегодня журналистам рассказал первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Ковалев, передает корреспондент БЕЛТА.
Последние новости



Популярные новости

Как разъяснил руководитель, жилье будет представлять собой уменьшенную однокомнатную квартиру общей площадью до 30 кв.м без разделения на кухню, прихожую, коридор по невысокой стоимости за метраж.

В первое время квартиры-студии будут единично запроектированы в многоэтажных домах для изучения спроса. Как ожидается, их удобство оценить в первую очередь смогут пенсионеры, одинокие граждане и др.

Также среди пилотных проектов в градостроительстве - возведение в текущем году двух энергоэффективных домов по технологии "широкий шаг", где использованы элементы монолитного и панельного домостроения. В новостройках предполагается система рекуперации, увеличение термосопротивления стен и др. Как ожидается, потребление тепла в этих домах будет меньше на 40% по сравнению с другими домами без этих технологических особенностей. При положительных отзывах в ходе эксплуатации такого жилья, практика строительства энергоэффективных домов в областном центре будут продолжена.

Как сообщил Сергей Ковалев, в 2011 году будет сдан в эксплуатацию один из трех запланированных 24-этажных домов. Таким образом, в Гомеле появятся первые столь высокие многоэтажки. Небоскреб-первенец будет расположен в Центральном районе города по улице Мазурова с видом на реку Сож и водоемы в городской черте. Там, по мнению архитекторов, дом будет вполне гармонично вписываться в природный и городской ландшафт.

Впрочем, как считает Сергей Ковалев, возводить повсеместно подобные дома нецелесообразно, поскольку это вряд ли будет сочетаться с общей архитектурой города. Да и судя по опросам граждан, жить на головокружительной высоте желающих немного.

Всего в текущем году в Гомеле планируется построить 400 тыс.кв.м жилья, что на 48% больше, чем годом ранее. Возводимое в городе жилье составит более 40% всех новостроек Гомельской области.




Оставьте Ваш комментарий

Имя пользователя:








Комментарии (0)




Cмотрите также новости


< Строительство мини-ТЭЦ на местных видах топлива мощностью 5 МВт началось в РечицеАрендные дома появятся в Минске >


Вернуться к разделу "Недвижимость в Беларуси"
Вернуться ко всем новостям

Внимание!
Для того чтобы выполнить это действие, необходимо
войти либо зарегистрироваться !
Правила размещения информации на сайте hata.BY • Запрещено размещение в тексте, в описании к фотографиям и других местах ссылок на сайт. Для этого предназначено отдельное поле. Установка ссылки на рекламодателя - платная услуга.

• Запрещено размещать фотографии квартир и комнат не соответствующих реальности. При выявлении фактов нарушений, объекты будут удаляться моментально. Мы ценим доверие наших посетителей и не хотим их обманывать.



Я прочитал правила, согласен их соблюдать.
Телефоны вводить только в международном формате (без тире и пробелов)!
Например, +375291234567.

Не волнуйтесь - на странице объектов система будет отображать телефоны в "удобоваримом" виде.

Если у Вас возникнут вопросы, свяжитесь с нами по телефонам:
Отдел по работе с клиентами
+375 44 5352928 - Элана
+375 44 5504545 - Александрина
+375 44 5555520 - Юлия
Отдел маркетинга
+375 33 3333320 - Гражина
Служба технической поддержки
+375 29 3333511

Внимание! Вы хотите сообщить нам о том, что объявление размещено агентством?
7415 объектов от 2934 пользователей


Введите в это поле номер пользовательского раздела вашего агента или арендодателя и вы сможете видеть все его объекты