Коммунальные торговые объекты будут объединены в общую сеть под одним брендомКак сообщил председатель, на данный момент все такие объекты работают в столице самостоятельно и каждый под своим именем. В результате пропадает возможность конкурировать с другими подобными сетями.

Андрей Шорец также поручил управлению торговли и услуг провести ревизию всех коммунальных торговых объектов.

Следует отметить, что совещание в Мингорисполкоме оказалось весьма насыщенным на разнообразные темы. Так в повестке дня звучали вопросы экономики, строительства, благоустройства столицы и работе с обращениями граждан, а также развитие городского технопарка.

Председатель Мингорсполкома заслушал доклад о выполнении прогнозных показателей в промышленном секторе экономики города по итогам 10 месяцев. Где указывается, что ситуация по объемам выпуска продукции и по разгрузке складских запасов до сих пор остается напряженной. Помимо этого, Андрей Шорец подчеркнул, что Мингорисполком а решении данных задач должен быть более тесно связан в сотрудничестве с республиканскими органами государственного управления, передает «Минск-Новости».

Помимо этого председатель отдал поручение комитету по здравоохранению, комитету строительства и инвестиций и управлению жилищной политики вернуться к теме обустройства амбулаторий на первых этажах новостроек в активно развивающихся микрорайонах, улучшив таким образом медицинское обслуживание населения.