Совет директоров ОАО "Детский мир" принял решение о прекращении хозяйственной деятельности в принадлежащем компании здании "Центрального Детского мира" на Лубянке и закрытии его на реконструкцию и реставрацию с 1 июля 2008 года, сообщается в пресс-релизе компании-девелопера "Система-Галс".

Внешний облик здания и существующие габариты будут сохранены. Будущий "Детский мир" спроектирован как современный торгово-развлекательный комплекс, в котором можно не только делать покупки, но и интересно проводить свободное время всей семьей. Для этого помимо значительного количества магазинов предусмотрен развлекательный центр, многозальный кинотеатр, ресторанный дворик и игровой центр.

Общую площадь здания за счет переустройства внутреннего пространства планируется увеличить с 57,5 тысяч квадратных метров до 74 тысяч квадратных метров, а торговые площади, составляющие сейчас около 19 тысяч квадратных метров, - расширить почти вдвое.

По словам генерального директора ОАО "Детский мир – Центр" Максима Ентякова, всем сотрудникам сети, которые работают в магазине в здании на Лубянке, а их сегодня 517 человек, будут предложены другие места работы. Они составят основу персонала трех новых, открывающихся в Москве до конца лета супермаркетов "Детский мир", либо смогут работать в 30 действующих магазинах сети.