Акционеры российской гостиничной сети "Азимут сеть отелей" приобрели европейскую гостиничную сеть, ранее принадлежащую австрийской Austrain Hotel Company (AHC).

Сеть включает 20 отелей уровня 3-4 звезды, располагающихся в 17 городах Австрии, Германии и Чехии. Номерной фонд действующей сети 1875 номеров. Сумма сделки по договоренности сторон не разглашается.

Новая сеть станет основой для развития крупнейшей гостиничной сети в Европе, работающей в среднем ценовом сегменте, на котором специализируется "Азимут". Основное направление - отели бизнес-класса, цены в которых колеблются от 1,8 до 6 тысяч рублей за номер в сутки.

Кроме того, как сообщил Лысенков, "Азимут Сеть Отелей" в 2010 году откроет свою первую гостиницу в Москве. По его словам, старое здание гостиницы на Варшавском шоссе подвергнется реконструкции и к 2010 году превратится в бизнес-отель категории 3-4 звезды на 120 номеров.

Компания управляет одной из самых крупных в России гостиничных сетей "Азимут сеть отелей", созданной в 2004 году. Сеть представлена восемью отелями бизнес-класса, которые расположены в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Костроме, Астрахани, Владивостоке, Мурманске. Общий номерной фонд отелей сети превышает три тысячи номеров. Оборот в 2007 году составил 54 миллиона долларов.