Не скосил газон – плати штраф!



Не скосил газон – плати штраф!Недвижимость в Беларуси
12.07.2011   Комментарии (0)

Источник: minsknews.by/

Оцените материал:


Минчане, проживающие в частном секторе, должны сами скашивать газоны на территории, прилегающей к домовладению. А иначе им «светит» штраф в размере от 3 до 5 базовых величин.
Последние новости



Популярные новости

Не скосил газон – плати штраф!Как сообщила начальник отдела благоустройства, санитарного состояния и работы с населением ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Маргарита Язинская, согласно правилам содержания индивидуальной застройки в Минске, при двухсторонней застройке домовладельцам надлежит скашивать траву до границ проезжей части улицы на протяжении границ приусадебного участка, при отсутствии улицы (проездов) и смежной застройки – постригать лужайку на расстоянии не менее 10 м по периметру приусадебного участка.

За выполнением этих требований следят специалисты районных ЖРЭО, центров гигиены и эпидемиологии и сотрудники милиции. В частности, представители этих структур проводят совместные рейды по частному сектору. Особое внимание уделяют содержанию газонов, примыкающих к оживленным улицам. Домовладельцам-нарушителям направляют предписание. В случае его невыполнения составляется протокол о нарушении правил благоустройства, за которое предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 базовых величин.

По словам Маргариты Язинской, в большинстве случаев домовладельцы реагируют на замечания и выполняют необходимые работы. В единичных случаях к нарушителям применяются штрафные санкции.

Сегодня в Минске насчитывается более 20 тыс. частных домовладений.




Оставьте Ваш комментарий

Имя пользователя:








Комментарии (0)




Cмотрите также новости


< Мингорисполком предлагает домовладельцам выкупать землюНовоселам придется подождать >


Вернуться к разделу "Недвижимость в Беларуси"
Вернуться ко всем новостям

Внимание!
Для того чтобы выполнить это действие, необходимо
войти либо зарегистрироваться !
Правила размещения информации на сайте hata.BY • Запрещено размещение в тексте, в описании к фотографиям и других местах ссылок на сайт. Для этого предназначено отдельное поле. Установка ссылки на рекламодателя - платная услуга.

• Запрещено размещать фотографии квартир и комнат не соответствующих реальности. При выявлении фактов нарушений, объекты будут удаляться моментально. Мы ценим доверие наших посетителей и не хотим их обманывать.



Я прочитал правила, согласен их соблюдать.
Телефоны вводить только в международном формате (без тире и пробелов)!
Например, +375291234567.

Не волнуйтесь - на странице объектов система будет отображать телефоны в "удобоваримом" виде.

Если у Вас возникнут вопросы, свяжитесь с нами по телефонам:
Отдел по работе с клиентами
+375 44 5352928 - Элана
+375 44 5504545 - Александрина
+375 44 5555520 - Юлия
Отдел маркетинга
+375 33 3333320 - Гражина
Служба технической поддержки
+375 29 3333511

Внимание! Вы хотите сообщить нам о том, что объявление размещено агентством?
7340 объектов от 2904 пользователей


Введите в это поле номер пользовательского раздела вашего агента или арендодателя и вы сможете видеть все его объекты