В частности, к руководителю столичного региона на прием записался молодой парень, которого исключили из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий и изъяли земельный участок в деревне Лесковка, поскольку его регистрацию признали фиктивной. Он работал в НИИ онкологии, затем уволился, был зарегистрирован, но не проживал в общежитии НИИ, находящемся на территории Боровлянского сельского совета Минского района.

Решение одного из сельисполкомов создало неудобство местной жительнице, закрыв дорогу к ее участку. Еще один случай касается спорного вопроса смежных землепользователей в деревне Красевичи Червенского района. Заявительнице то выделяли 11 соток для ведения личного подсобного хозяйства, то забирали их. В похожем положении оказалась семья, которая 9 лет пользовалась комнатой (без оформления документов улучшив жилищные условия), а теперь жильцов попросили освободить помещение. "Нужно выработать единую линию, и ей следовать, шараханья из стороны в сторону порождают недовольство", - сказал Борис Батура.

Многие обращения относились к сфере жилищного строительства - завершение строительства ЖСК "Радость и уют", "Аграрник", покупка ведомственного жилья, принадлежащего Червенскому райпо, снос ветхого многоквартирного дома с последующим предоставлением освободившегося земельного участка для индивидуального строительства.

Было обращение по поводу ликвидации ГП "Облводсервис", а также несвоевременной выплаты заработной платы работникам этой организации. Один из посетителей пришел на прием, чтобы поблагодарить за благоустройство улицы. Жительница Червеня обжаловала отказ в установлении группы инвалидности, местная предпринимательница - отказ в продлении договора аренды.

Один из жителей просил обратить больше внимания на сельскохозяйственные районы Минщины, которым является и Червенский, развивать здесь производства, чтобы у людей была возможность получать достойную зарплату. Встречались жалобы на соседей. Все обращения взяты на контроль, по некоторым даны конкретные поручения, отдельные вопросы решены на месте, другие требуют более тщательного разбирательства.