В данной ситуации речь шла о территориях всех субъектов хозяйствования, однако особое внимание следует обратить на новостройки Минска. Именно строительные площадки чаще всего попадают в черные списки санитарных врачей из-за состояния на их территории.

строительные площадкиГлавный государственный врач столицы Наталья Жукова сообщила, что на данный момент нарушения по неудовлетворительному содержанию строительных площадок в городе составляют 35-40% от общего числа всех санитарных нарушений по содержанию в столице. По сообщению главного санитарного врача, данные нарушения касаются содержания территории бытовых помещений, самих строительных площадок, хранения материалов и строительных отходов. В результате проверок, должностные лица были привлечены к ответственности.

За предыдущие пять месяцев текущего года, к штрафным санкциям за неудовлетворительное санитарное содержание площадок было оформлено штрафов на сумму около 7,5 миллиардов рублей. В нынешнем году было выдано 19 968 предписаний на устранение нарушений, которые касаются санитарного состояния территорий, а также было составлено 976 протоколов об административных правонарушениях, сообщает «Минск-Новости».