В Гродненской области введут в строй три медицинских объектаО новых объектах здравоохранения сообщил начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак. По его словам, перед здравоохранением в текущем году была поставлена задача при исполнении бюджетов, инвестиционной деятельности и реализации госпрограмм работать в режиме экономии и бережливости. При этом отмечается, что концентрировать ресурсы было поручено на новостройках с высокой степенью готовности и максимальной эффективностью. На данный момент уже были определены важнейшие объекты, на которые необходимо в первую очередь направить средства.

Таким образом, на территории Гродненской области планируется завершить строительства медицинского учреждения бывшей железнодорожной больницы в Гродно, которая была передана под нужды УЗ "Гродненский областной кожно-венерологический диспансер". Также должно быть завершено строительство лечебного корпуса Волковысской центральной больницы на 250 коек. Помимо этого средства направят на строительство поликлиники на 650 посещений в смену в микрорайоне Вишневец в Гродно.

Также отмечается, что по инвестиционной программе в 2014 году были проведены ремонтно-строительные работы на 13 объектах здравоохранения на сумму в 162,2 миллиарда, а в 2013 на сумму в 148,5 миллиардов рублей. На семи объектах были завершены работы: введены в строй УЗ "Гродненская областная детская клиническая больница" (строительство хирургического корпуса), Гродненская областная станция переливания крови, врачебная амбулатория в д. Вертелишки Гродненского района. Проведена модернизация лечебного корпуса Волковысского противотуберкулезного диспансера, реконструкция здания школы под больницу и поликлинику в г.п. Радунь Вороновского района, завершена реконструкция лечебного корпуса Гродненской областной инфекционной клинической больницы, реконструкция амбулатории врача общей практики д. Правые Мосты Мостовского района.