Поселок "Полянка делюкс" располагается в деревне Солослово Одинцовского района Подмосковья. Согласно проектной документации, на участке в 4,3 гектара будет находится 72 таунхауса общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров. Большая часть домов уже построена.

По данным издания, на покупку служебного жилья у малоизвестной на рынке компании "Лаборатория загородной жизни" УДП готово потратить около 136 миллионов долларов (4,5 миллиарда рублей). Таким образом, таунхаус средней площадью 270 квадратных метров оценивается примерно в 1,9 миллиона долларов. Как отмечают эксперты, в настоящее время жилье на Рублевке продается из расчета 5000-6000 долларов за "квадрат" без учета земли, а средняя стоимость построенного дома составляет 2-3 миллиона долларов.

Средства на покупку поселка в федеральном бюджете не предусмотрены. Деньги на сделку планируется привлечь за счет продажи нескольких активов, находящихся на балансе подконтрольных управделами структур. В частности, УДП может продать апарт-отель "Шереметьевский" у станции метро "Динамо" и три дома отдыха ("Куркино", "Нагорное" и "Сенеж"). Рыночная стоимость этих объектов оценивается аналитиками в 170 миллионов долларов.

В 2011 году УДП начало активную распродажу объектов недвижимости, которые непосредственно не связаны с его деятельностью. В частности, были проданы бывшая госрезиденция "Шуйская Чупа" в Карелии, комплекс зданий пансионата "Крылатское" на Рублевском шоссе, спорткомплекс в Сокольниках. На продаже объектов УДП уже заработало более 3 миллиардов рублей.