картинка прокоповичДанное решение, по данным  пресс-службы правительства,  подкреплено постановлением  Совета министров от 4 апреля 2013. Проект будет связан с важными направлениями денежно-кредитной политики и с параметрами прогнозов в социально-экономической сфере.

В то время как должность руководителя рабочей группы получил вице-премьер министр Петр Прокопович, на места его заместителей были назначены министры экономики и финансов  Николай Снопков и Андрей Харковец. В группе  состоят  также представители Национального банка, Палаты представителей Национального собрания, Министерства по налогам и сборам, Министерства труда и соцзащиты.


Группа будет координировать наиболее значимые проекты и программы в сфере налоговой политики, а также в вопросах бюджетно-финансовой политики страны. В ближайшее время члены группы направят свои силы в подготовку проекта основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2014 год и среднесрочную финансовую программу на 2014—2016 годы.

Не исключено, что в жизнедеятельность рабочей группы будут привлекаться специалисты из госорганизаций, подчиняющихся правительству.