На сегодняшний день розничный товарооборот не растет, то же самое отмечается и в сфере общественного питания, передает БЕЛТА.

 «То есть, по основным направлениям деятельности налицо падение. И это настораживает», — подчеркнул Лукашенко, принимая председателя правления Белкоопсоюза Валерия Иванова и заместителя главы Администрации Президента Анатолия Лиса.

Также глава государства обратил внимание на ситуацию, когда «Белкоопсоюз» постоянно просит финансовой помощи, а другие аналогичные организации работаю с прибылью. При этом белорусский лидер отметил, что разговоры об обслуживании «Белкоопсоюзом» небогатого населения Беларуси, являются досужими.

«Думаю, что мы с ним договоримся, что этот же магазин будет в этом сельхозкооперативе обслуживать все так называемые дальние неперспективные деревни», — отметил глава государства.

Помимо этого на встрече обсуждали вопрос строительства в стране нового зверохозяйства, на что Александр Лукашенко сообщил, что всегда поддерживает создание новых предприятий, но при этом должны быть четко проработаны рынки сбыта продукции.