В районе Ангарской пройдут соревнования уличных художниковБитва уличных художников должна состояться 17 июля у нового ФОК «Мандарин». Именно здесь пройдет один из финишных этапов конкурса на лучшее граффити на тему фитнеса и здорового образа жизни.

Сообщается, что свои работы представят пятеро финалистов, а победитель получит возможность расписать залы нового ФОКа и долгосрочный контракт с ГП «АкваМинск», что даст возможность заниматься росписью и других столичных объектов. Мы же напомним, что сам конкурс среди граффитистов приурочен к открытию нового спортивного комплекса на улице Герасименко.

На данный момент уже отобраны пять лучших эскизов, 15 и 16 июля их авторы будут работать над созданием собственного рисунка, а 17 июля на глазах у зрителей нанесут финальные штрихи на свои работы. 

Победителей в конкурсе определит жюри, в состав которого вошли представители администрации Заводского района, ГП «АкваМинск» и УП «Минскпроект». В финал выйдут всего три художника – авторы лучших работ. Им предстоит работать над оформлением спортивных залов внутри комплекса. На суд местных жителей их работы предстанут уже осенью на церемонии официального открытия МФК «Мандарин». 

 Готовое расписанное ограждение жители Ангарской смогут увидеть уже 17 июля в 12.00 на пересечении улиц Герасименко и Нестерова.