Новая концепция для дворовых территории возле домов № 46, 46а, 46б, 48, 48а, расположенных на проспекте Независимости, была разработана московскими специалистами и уже представлена на суд жителям указанных домов.

Благодаря новому проекту придомовая территория должна кардинально поменять свой облик и удовлетворить запросы всех категорий жильцов. В основу данной концепции был заложен «Договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Республикой Беларусь и Российской Федерацией». Таким образом местный ландшафт превратиться в своеобразные территории, которые отражают принцип взаимодействия между двумя странами, сообщает «Минск-Новости».

Первая зона предусматривает строительство детских площадок и символизирует дружбу, когда в детстве человек приобретает самых верных и преданных друзей. Вторая зона – многофункциональный комплекс, а по периметру установлены скамейки и лавки. Многофункциональная спортивная площадка символизирует собой сотрудничество и работу в команде. Здесь же появится велопарковка. Третья зона – символ добрососедства и предусмотрена для тихого отдыха местных жителей и тех, кто решит снять квартиру в указанных домах. 

московский дворик

московский дворик в Минске

пр-т Независимости

детская площадка

устройство двора

вторая зона московского дворика

комплекс московского дворика

московский дворик на проспекте