Управление по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома провело оперативно-розыскные мероприятия по нашумевшему «делу фермера», в результате работы правоохранителей была изъята крупная партия наркотических веществ.

Милиции удалось выйти на организаторов в Минске сети по торговле «спайсами». В результате проверки было задержано пятеро минчан. По сообщению пресс-службы ГУВД Мингорисполкома, оперативники изначально располагали информацией о поставке в столицу крупной партии порошков для курительных смесей во время ЧМ по хоккею. Впоследствии, организаторы собирались реализовать товар посредством сети интернет и с помощью распространителей. В случае осуществления задуманного, количество порошка позволяло создать продукт на 1,5 миллионов доз, стоимостью более 5,5 миллионов долларов.

19 мая подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Ими оказались минчане от 25 до 33 лет. Молодых людей подозревают в создании на территории Минска крупной сети по распространению наркотических веществ.