Лукашенко решил предоставлять арендное жилье не только госслужащимТеперь, указом от 24 июня, которым глава государства внес изменения в изданный ранее указ о предоставлении арендного жилья, предусмотрено получение арендного жилья не только государственными служащими.

Помимо этого был уточнен перечень должностей, которым положено такое жилье. Интересно, что в список из 61 должности вошла и должность президента страны, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Как стало известно, новый указ допускает, при отсутствии необходимости обеспечения арендным жильем государственных служащих, предоставление квартир гражданам, которые занимают должности кадровых реестров президента, правительства и всех исполкомов.

В это же время следует отметить, что получить такое жилье возможно только в том случае, если в собственности у обратившегося нет жилого помещения в том месте, куда он был отправлен на работу. Арендное жилье можно получить только на время действия контракта, а разрешить предоставить такое жилое помещение может Управление делами президента, облисполкомы и Минский горисполком.