картинка Николас Мадуро
Со слов Александра Григорьевича по итогу бесед белорусского и боливарианского политиков Мадуро ставит перед своим народом две со стратегической точки зрения важные задачи – модернизация экономики и ее диверсификация. 
 
При этом пресс-служба президента Беларуси поясняет, с нашей стороны будет оказана существенная поддержка и участие. Белорусский президент видит в лице Венесуэлы ту базу, на которую можно опереться в работе с целым регионом – Латинской Америкой. В так называемом экономическом союзе Беларусь и Венесуэла будут сотрудничать с крупнейшими государствами этого региона.
 
Ранее покойный президент Чавес являлся генератором идей и сторонником укрепления совместного с Беларусью сотрудничества в мире. Сейчас же, по мнению приемника, начинается новый этап, в котором белорусы могут рассчитывать на венесуэльский народ как на преданных друзей и последователей Уго Чавеса.
 
Взаимные визиты президентов, как и впредь, будут насыщаться вполне конкретными практическими делами.  Напомним, что нынешний визит Николаса Мадуро в Минск пришелся на день главного праздника белорусского государства.