неплательщик предупреждениеВедь в квартире с пенсионером зарегистрированы еще 7 человек, в том числе лица, не достигшие совершеннолетнего возраста.  И, хотя внуки живут отдельно от злостного неплательщика, право собственности на квартиру, закрепленное за ними, не позволяет применить к должнику строгие меры и взыскать задолженность по квартплате.

Двое из внуков проживают в SOS – детской деревне, расположенной в поселке «Боровляны» (дом-интернат для несовершеннолетних детей, лишенных попечения родителей). Эти дети выписаны из квартиры 57-летнего должника, но жилплощадь в ней осталась закреплена за ними решением администрации района. Остальные пятеро жильцов – трое детей с родителями – переехали в съемное жилье. Иными словами, внуки, не достигшие совершеннолетия, не проживают в квартире пенсионера-должника. Но их право на жилплощадь в ней остается незыблемым.

Как не старались коммунальщики привлечь неплательщика к погашению долга, их попытки остались тщетны. На предупреждения жилец не реагирует, предложения устроиться на работу в ЖЭС для постепенного погашения долга - отклоняет.