картинка кредитованиеВ текущий период времени Беларусбанк может предложить своим потенциальным клиентам альтернативу: помимо предложений по строительству и приобретению жилья по системе стройсбережений появилось 3  новых кредита на недвижимость.

Один из них со сроком до 20 лет под 12% годовых доступен для многодетных семей, при этом доход исчисляется на каждого члена ячейки общества. Доход очередников, желающих его получить, не должен превышать 4, 788 млн рублей в месяц. Цена за квадратный метр кредитуется исходя из расчета 4,6 млн рублей.

Всем оставшимся потенциальным кредитополучателям Беларусбанк готов предложить кредит сроком на 20 лет под 25,5% годовых. При этом размер предложения может покрыть до 75% стоимости жилья.

Для тех, кто не является очередником в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий, в Беларусбанке подготовлены условия под 28,5% годовых на срок до 15 лет.

На сегодняшний день Белагропромбанк не приостанавливает выдачу кредитов на недвижимость для малообеспеченных многодетных (под 12% годовых) и немногодетных (под 14% годовых) очередников при условии проживания и строительстве жилья в сельской местности. Иные категории граждан могут претендовать на кредит под 28,5% годовых.

Белинвестбанк на прошлой неделе приостановил прием заявлений от граждан на выдачу любых кредитов на недвижимость. Это решение в банке объяснили большим количеством ранее поступивших от физлиц документов и ситуацией на рынке банковской ликвидности.