игрушечный домДома продаются в виде 10–30 сборных панелей, которые уже покрашены и готовы к сборке. Во многих из них деревянные полы, открывающиеся окна с сетками от насекомых, почтовые ящики и дверные звонки. Иногда есть даже гараж, ворота которого открываются пультом дистанционного управления. Как в настоящих домах, во многих игрушечных проведена электросеть, есть водоснабжение и отопление, установлены кондиционеры. Комнаты обставлены мягкой мебелью, на кухне — работающий холодильник.

Например, домик Cotton Candy Manor можно купить за 9 600 долларов. В нем есть балкон, крыльцо с колоннами, пианино детского размера, плита, мебель и занавески на окнах. Площадь дома — 1,8 × 3,3 м. Такую игрушку американский баскетболист Коби Брайант подарил своим детям, а жена кинопродюсера Аарона Спеллинга Кэнди — внукам.

В коллекции Lilliput Play Homes не только жилые дома, но и коммерческая недвижимость — магазины, кинотеатры, киоски, салоны красоты. Есть также школы, пожарные депо и банки.

«У нас был клиент из Флориды, который купил сразу целую „улицу“ для своего ребенка, это стоило ему 100 000 долларов»,— рассказывает Стив Черники, владелец Lilliput Play Homes.