Новостройки Минска пополнятся еще одним бизнес-центр. Комплекс будет построено на месте старого недостроенного строения по улице Платонова.
По словам специалистов ОАО "Мосстройкомплект", профессиональная экспертиза подтвердила надежность существующего фундамента. Демонтировать придется колонны здания выше уровня 2-го этажа, а также ненадежные перекрытия и стены. Фундамент и оставшиеся колонны укрепят, приведут в надлежащее состояние. Это сэкономит массу времени и средств на начальном этапе строительства. Стоит отметить, что в ОАО "Мосстройкомплект" уже имеется опыт возведения зданий подобным способом. Так, в 2009 году оно построило 11-этажный бизнес-центр "Терминал" на улице Веры Хоружей на месте одного из цехов Минской мебельной фабрики, передает «Минск-Новости».

Новый бизнес-центр будет состоять из двух корпусов и появится летом 2016 года. На этажах со второго по девятый разместятся офисы площадью от 22 до 700 кв. м. Помимо этого, запроектированы многофункциональные помещения на цокольных и первых этажах для магазинов, отделения банка, кафе, медицинского и спортивного центров, склада. Рядом разместится многоуровневый паркинг, вмещающий 174 автомобиля.