картинка нигерияВладимир Макей на встрече с Виолой Онвулири достиг письменного соглашения – стороны подписали Меморандум о взаимопонимании между Правительством Беларуси и соответствующими органами Федеративной Республики Нигерия о двусторонних консультациях.

Глава МИД Беларуси сообщил, в частности, о том, что приезд нигерийской делегации имеет важное значение для развития отношений двух стран. Владимир Макей выразил надежду на то, что визит представителей африканского государства будет плодотворным. Тем более что Нигерия играет важную роль в Западной Африке, она также является ключевой страной в регионе с экономической точки зрения.

Виола Онвулири выразила благодарность белорусской стороне за гостеприимство, а также отметила, - ей очень понравился Минск.

 Делегация Нигерии пробудет в Беларуси до 31 июля. Планируется посещение ОАО «МАЗ» и ПО «МТЗ». Ожидается, что нигерийцы проведут переговоры с представителями этих предприятий.

Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей провел встречу с делегацией федеративной  республикой, возглавляемой первым государственным министром.