газСообщение о взрыве в частном доме по улице Молодежной в д.Глыбочка поступило на пульт дежурного в 7 часов утра 7 октября. Как сообщили в Витебском ОУ МЧС, сотрудники Ушачского РОЧС незамедлительно выехали на место происшествия и констатировали факт взрыва, которые повлек за собой повреждения стен и потолочного перекрытия жилого строения, а также повреждение нескольких окон.

Следует отметить, что в момент происшествия, жильцы дома находились в соседней комнате, поэтому трагедии удалось избежать.

Как стало известно, хозяйка дома зажгла две конфорки газовой плиты для приготовления пищи, после чего вышла из кухни. Буквально через десять минут в доме прогремел взрыв газовоздушной смеси. Потом хозяйка вспомнила, что в то время, как она находилась в другой комнате, все-таки можно было почувствовать незначительный запах газа.

Как отмечают спасатели, 50-литровый баллон с газом, находившийся на улице в специальном металлическом шкафу, взрывом не повредило, также осталась целой и плита хозяйки. На данный момент специалистами выясняются все подробности происшествия.