В течение 2009-2011 годов в Минске планируется снести 25 неиспользуемых объектов коммунальной собственности. Об этом сообщил директор Минского городского территориального фонда госимущества Андрей Токарчук на оперативном совещании в горисполкоме.

2 апреля нынешнего года решением Мингорисполкома № 673 был утвержден график вовлечения в хозоборот объектов недвижимого имущества коммунальной собственности на 2009-2011 годы. Всего в него включены 48 объектов. Графиком предусмотрено снести 25 построек, 8 реконструировать, на четырех провести капитальный и на двух - текущий ремонт. Два объекта подлежат отчуждению, два - сдаче в аренду, пять - передаче другим пользователям на безвозмездной основе.

41 объект необходимо вовлечь в хозоборот в текущем году. В настоящее время работы выполнены по четырем. По словам Андрея Токарчука, время еще есть, но необходимо активизировать работу. Исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько подчеркнул, что все неиспользуемые объекты, снос которых запланирован на нынешний год, должны быть снесены.