картинка китай

Национальный правовой интернет-портал опубликовал документ, в котором сказано о льготном покупательском кредите, привлекаемом под гарантии правительства в течение 15 лет на срок с 2013 по 2018 годы. Вложения в инвестиционный проект «Строительство АЭС в Республике Беларусь. Выдача мощности и связь с энергосистемой» осуществляются в сумме 323 млн 817 тыс долларов.

Ранее сообщалось о том, что Китайская инженерно-консультационная корпорация является генеральным подрядчиком строительного проекта высоковольтных линий. Компания готова ускорить его осуществление на начальном этапе и профинансировать проектные работы. NCPE собирается реализовывать его в течение 5 лет,  при чем компания сама выразила желание обеспечить финансовую поддержку проектных работ из собственных средств.
 
Напомним, что АЭС в Беларуси будет состоять из 2 энергетических блоков, мощность которых в сумме будет равняться  2,4 тыс. МВт. Строительство реализуется на островецкой площадке в Гродненской области. Первый блок будет введен в 2018 году.