В результате ДТП в Оршанском районе погибли два человекаОб этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Республики Беларусь. Как стало известно, за рулем автомобиля Mitsubishi ASX, который на 188-м километре выехал на встречную полосу, была 31-летняя гражданка Российской Федерации. Лобовое столкновение произошло с автомобилей BMW 735, которым управлял 35-летний мужчина, и на пассажирских сиденьях находились двое пожилых людей.

В результате столкновения автомобиль BMW загорелся, а находившиеся в нем 50-летний и 52-летний жители Могилевской области скончались на месте.

Сообщается, что водители обоих транспортных средств получили многочисленные телесные повреждения и были госпитализированы.

На данный момент по факту аварии сотрудниками Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Ведутся следственные мероприятия для установления обстоятельств и причин трагедии.