По данным компании, в настоящее время все лэйнхаусы (сблокированные особняки, имеющие смежные боковые стены, но индивидуально оформленные фасады) и коммуникации сданы в эксплуатацию. В поселке "Ильинка" проведены работы по благоустройству территории.

Поселок расположен в районе 11-го километра Ильинского шоссе. В "Ильинке" на участке в 11,5 гектара построены лэйнхаусы шести типов: Венский, Мюнхенский, Ливерпульский, Рижский, Софийский и Туринский. Площадь помещений каждого дома составляет 340-470 квадратных метров, земельных участков - от 2 до 7 соток. Инфраструктура поселка включает в себя административное здание с рестораном, магазином, салоном красоты, химчисткой, детской комнатой и отделением банка. По данным "Конти", к настоящему времени в поселке продано 85 лэйнхаусов.

Ранее сообщалось, что строительством "Ильинки" ГК "Конти" осуществляет совместно с компанией "МАРР Капитал". Финансовым партнером проекта выступает банк "Зенит". В конце августа 2011 года банк открыл "Конти" кредитную линию на 300 миллионов рублей для достройки поселка.