новостройкиНовостройки Минска для нуждающихся составили 39,4% от общего количества введенной недвижимости в эксплуатацию в течение первого полугодия, передает БЕЛТА со ссылкой на главное статистическое управление Минска.

В целом, в январе-июне текущего года в столице было построено 8 479 новых квартир, что немногим больше квартир в аналогичный период прошедшего года (7 671 квартира). Всего за первый квартал в эксплуатацию было введено 586,1 тыс. квадратных метров общей площади жилья. Данная цифра составила 58,6% у предусмотренному годовому плану и 110,1% к аналогичному периоду прошлого года. При этом, из 231 тысячи квадратных метров жилья, введенного в эксплуатацию для нуждающихся за первый квартал, с государственной поддержкой было построено 160,5 тысяч квадратных метров.

По данным статистики, за период январь-июнь текущего года на строительство жилья в Минске было использовано 5395,7 миллиардов белорусских рублей инвестиций в основной капитал, что составило 23% к общему объему инвестиций.