В ОАЭ откроют первый отель на солнечных батареяхОб экономичной новостройке сообщили на сайте группы компаний InterContinental Hotels Group. Как стало известно, 170-комнатный отель должны будут открыть уже в первой половине 2017 года, а вместе с полным обеспечением солнечной энергией, в отеле будут перерабатываться все сточные воды и отходы.

Также сообщается, что сам отель планируется построить в одном из новых районов Дубая, который предполагается сделать максимально экологичным. Как рассказал исполнительный директор компании- застройщика Фарис Саид, отель будет подключен к городской электросети, а излишки вырабатываемой энергии можно будет продавать сторонним потребителям, что позволит снизить стоимость электроэнергии примерно на 25-30 процентов.

Следует отметить, что группе IHG принадлежит 18 отелей в ОАЭ. Также компания планирует открыть еще 10 отелей в ближайшие пять лет. Всего франшиза InterContinental Hotels Group насчитывает более 4,8 тысяч отелей во всем мире. В это же время отель с современными технологиями не является новшеством. Еще в феврале стало известно, что уже в текущем году в Японии будет открыт отель, где персоналом будут исключительно роботы. А стоимость одной ночи в таком месте составит от 60 до 153 долларов.