В Минском метро проходит талонное обследование пассажиропотокаОбследование началось с момента открытия метрополитена и завершится с его закрытием. При этом каждому пассажиру метрополитена выдадут специальный регистрационный талон с номером, который необходимо будет сдать при выходе из метро. Об обследовании и необходимости сдачи талонов сообщают в вагонах и на станциях.

На талонах Московской линии метрополитена информация напечатана синим шрифтом, красный шрифт используется для обозначения станций Автозаводской линии. Отмечается, что для обследования было отпечатано 1,2 миллиона талонов, передает БЕЛТА. Раздают талоны сразу 1 629 сотрудников метрополитена, если талон был утерян, то сотруднику метро необходимо сообщить на какой станции вы зашли. На движении поездов талонное обследование никак не отразится.

Следует напомнить, что обследование решили провести для совершенствования графика движения поездов, определения средней дальности поездки пассажиров, интенсивности пассажиропотока и регистрации пассажирок, пользующихся пересадочным узлом.

Результаты исследования станут известны в течение месяца. Напомним, что последнее талонное обследование пассажиропотока проходило в 2002 году.