О таком решении сообщили в филиале «Управление по организации строительства многофункционального комплекса». Radisson Blu появится в составе комплекса на пересечении Филимонова – Независимости – Макаенка. Отдельно отмечается, что это первый отель в Беларуси ведущего международного гостиничного оператора и ведущего оператора в России, СНГ и Прибалтики Radisson Blu.

Отель должны будут открыть в 2018 году. И по задумке данная новостройка Минска будет рассчитана не только на деловую публику, но и на обычных туристов столицы. Гостям отеля будет предложено разместиться в 200 номерах, также на территории новой гостиницы заработает конгресс-зал.

Как отметил президент и генеральный директор компании Carlson Rezidor Hotel Group Вольфганг Нойманн, Россия и СНГ сегодня являются одними из приоритетных рынков для развития бизнеса данной компании.

«Мы планируем и дальше укреплять позиции здесь совместно с сильными партнерами в данном регионе. Мы счастливы анонсировать новый проект в Беларуси, который позволяет расширить портфолио нашей компании в СНГ до 19 действующих и строящихся гостиниц», - сообщил он.

Сегодня компания объединяет более 1350 действующих и строящихся отелей на 180 000 номеров, которые расположены в 105 странах мира. Корпоративные офисы Carlson Rezidor Hotel Group находятся в Миннеаполисе и Брюсселе, а штат сотрудников насчитывает около 88 000 человек.