Так движение будет ограничено на проспекте Победителей и Независимости с 10.30 утра. С этого же времени ограничат движение и по МКАД от пр.Победителей до пр.Независимости для всех видов транспорта без исключения, передает БЕЛТА.

Делегации должны прибыть в Минск в первой половине дня. Ограничение движение транспорта будет происходить во время движения автомобилей специального назначения по их маршруту, после проезда колонн движение по магистралям города будет восстановлено.

В связи с этим, ГАИ столицы рекомендует учитывать данную ситуацию на дорогах, как водителям, так и пассажирам общественного транспорта и планировать свой маршрут заранее.

Напомним, что многосторонние переговоры в Минске по урегулирования украинского кризиса пройдут сегодня во Дворце Независимости. Точная программа встреч на данный момент не известна, но известен предварительный график прилета делегаций. Так самолет Петра Порошенко прибудет в национальный аэропорт Минска в 11:15, по графику, в 11:30 прибудет борт с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и еврокомиссаром по торговле Карелом де Гюхтом. В 12:00 приземлится самолет с Нурсултаном Назарбаевым, в 13:15 прибудет еврокомиссар по энергетике Гюнтер Герман, в 13:20 приземлится борт с Владимиром Путиным.