В Минске 12-летняя девочка попала под трамвай по дороге в школуТрагедия произошла в 7:55 утра. В 8:15 сообщение о происшествии поступило в центр оперативного управления МЧС от главного диспетчера управления движением ГП «Миснктранс».

Как стало известно, трагедия произошла на улице Плеханова, где ученица средней школы №82 переходила дорогу. По предварительной информации, девочка переходила трамвайные пути в неположенном месте. В результате, трамвай маршрута №6 серебрянка-Зеленый Луг под управлением водителя 1975 года рождения совершил наезд.

На место происшествия прибыла скорая помощь и девочку с диагнозом «черепно-мозговая травма и перелом лучевой кости левого предплечья» была доставлена в 6-ю городскую клиническую больницу для оказания первой помощи.

В результате ДТП на пути следования произошла остановка трамваем по маршрутам № 3, № 6, № 7, № 9 в сторону центра. Вместо трамваев были направлены дополнительные автобусы. Движение трамваев было восстановлено в 09.14. Обстоятельства происшествия уточняются.