В микрорайоне «Ноттингем» под Минском начнут строить магистральные сетиКак сообщил председатель Комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федор Римашевский, на данный момент анализируется и проверяется проектно-сметная документация по микрорайону. Также в текущем году предусмотрено выделение средств на строительство магистральных сетей в жилом комплексе. Строительство жилья на данной территории начнется, скорее всего, только в 2017 году, передает «Минск-Новости».

Следует отметить, что микрорайон «Ноттингем» собираются начать строить прямо за кольцевой автодорогой, на землях колодищенского направления, которые были присоединены к столице. О новостройках начали говорить еще в 2008 году, а в 2009 уже показали, как может выглядеть микрорайон на 1,2 миллиона квадратных метров, где смогут проживать 20-50 тысяч человек.

"Также выделены средства на завершение строительства начатых инженерных сетей в Смолевичах. Построенный там дом введут в эксплуатацию в первом квартале", - также сообщил агентству Федор Римашевский.