В Киеве разрисуют домаВсего на ремонт домов, находящихся в Голосеевском, Печерском и Шевченковском районах, предусмотрено 60 млн. грн.

Планируется, что уже ко Дню Киева будут обновлены фасады 34 домов. В частности, в Шевченковском районе восстановят фасады 10 домов по ул. Костельной, Большой и Малой Житомирской, Льва Толстого, ул. Шевченко и Красноармейской. В Печерском районе - 11 домов по ул. Бассейной и Бессарабской площади, а в Голосеевском - 13 фасадов по ул. Красноармейской.

Во время ремонта исторические фасады зданий, относящихся к культурному наследию, будут сохранены. Все элементы лепного и кирпичного декора воссоздадут в первоначальном виде. Кроме того, кровля, водосточные трубы, покрытия поясков и карнизов, непригодные к эксплуатации, заменят на новые.

Одной из достопримечательностей 1,5 км зоны вокруг "Олимпийского" может стать разноцветное граффити с изображением старого Киева.

Предполагается, что разрисуют боковые стены 5-7 домов. Сейчас мастера создают проекты изображений, которые после согласования с Киевгорадминистацией воплотят на стенах.

Кроме обновления фасадов, вокруг евроарены также проведут ремонт дорог и тротуаров, проложат кроме обновления фасадов, вокруг евроарены также проведут ремонт дорог и тротуаров, проложат инженерные сети, осветят и озеленят территорию.

Все работы планируют завершить до 1 октября 2011.