Ладутько

По его словам, буквально через 10 лет в Минске будет на 100 тысяч автомобилей больше. Этот вопрос требует незамедлительного решения уже сегодня. Именно поэтому каждый район города получил поручение о проработке вопроса по созданию платных парковок. 

«Нужно также изучить вопрос о том, как сделать платными 10 км первого городского транспортного кольца», - сообщил Николай Ладутько.

Управлению юстиции и городского хозяйства и энергетики было поручено согласование решения по строительству парковок в Минске с Мингорисполкомом. Напомним, что решение было опротестовано прокуратурой Минска из-за процедурных вопросов. 

"В Минске нужно принципиально решить вопрос по развитию парковочных мест. Работу по строительству парковок можно свернуть, но тогда автомобили будут стоять на зеленой зоне", - сообщил градоначальник.

Напомним, что в программу проектирования и строительства на 2014 год вошли 12 объектов улично-дорожной сети. Также проводятся работы по реконструкции улиц Калиновского, Скрыганова, Алибегова и трех участков на проспекте Дзержинского. Новостройки Минска также обзаведутся определенной инфраструктурой. Так, вместо деревни Михалово появится новая застройка в районе улиц Михалово – Алибегова