Как отмечает портал Arabian Business, с начала января 2012 года во всех роскошных отелях Дубая активно рекламируется сервис "Круиз с Nakheel". В рамках экскурсии туристическим группам от 12 до 30 человек предлагают совершить обзорную поездку вокруг острова Palm Jumeirah. Стоимость аренды лодки, в зависимости от ее размера,  составляет от 1 000 дирхамов ($485).

Помимо двух-трехдневных круизов для больших и малых туристических групп Nakheel освоит ночные экскурсии и дайвинг-сервис, которые пользуются повышенным спросом со стороны отдыхающих. Заплывы и погружения будут проводиться в лагунах островных проектов Palm Jumeirah и World. Одновременно сотрудники компании смогут в наиболее выгодном свете представить потенциальным покупателям пустующие виллы и апартаменты.

Из-за последнего финансового кризиса компания Nakheel была вынуждена частично заморозить разработку проекта Мир и, обратившись за поддержкой к правительству Дубая, получила финансовую помощь в размере $8.6 млрд. Руководители Nakheel могут переориентировать жилой проект Мир в развлекательный объект и очередной пункт списка достопримечательностей ОАЭ. Окончательное решение по данному вопросу пока не принято.