Активно реализуется целевая программа "Переселение жителей из ветхого и аварийного жилого фонда". До конца года новое жилье должны получить 174 человека из 10 аварийных домов, 146 из них уже переселены. Отметим, что с начала 2009 года новое жилье взамен ветхого получила 261 семья. 20 семей переселены в рамках отселения граждан с площадок нового строительства и реконструируемых ветхих домов-памятников архитектуры.

До конца 2009 года планируется выдать около 160 жилищных сертификатов инвалидам и участникам ликвидаций последствий радиационных аварий и катастроф, гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, военнослужащим, уволенным в запас.
Новости Армении
Шарль Азнавур потребовал от Турции обещанные Сталиным земли
Россия во многих вопросах вызывает раздражение: азербайджанский телеканал
Проект "Грузия" - хронология краха

В 3 квартале 2009 года комитет по строительству администрации Екатеринбурга были подготовлены предложения по распределению 49 квартир ветеранам Великой Отечественной войны, семьям погибших ветеранов и 59 квартир инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов, пользующихся правом внеочередного получения жилья. Также "Фондом поддержки индивидуального жилищного строительства" размещен государственный заказ на строительство еще 200 квартир для этих же категорий граждан. Срок ввода в эксплуатацию части этих помещений намечен на IV квартал 2009 года.

Всего к концу 2009 года в Екатеринбурге будут сданы около 750 тыс. кв. м жилья.