В Дзержинске построят аквапаркТакими планами поделился с журналистами председатель Дзержинского райисполкома Николай Артюшкевич. По его словам, проект физкультурно-оздоровительного комплекса на территории города уже готов. Также в Дзержинске и Фаниполе строят два детских сада.

Напомним, после того, как строительство новостроек в Минске значительно снизилось, было решено развивать города-спутники столицы. Одними из приоритетных направлений в таком развитии стали Фаниполь и Дзержинск.

На данный момент в Дзержинском районе проходит заседание совета старейшин при Миноблисполкоме, который действует в Минской области более десяти лет. В совет входит 28 человек, среди которых бывшие руководители области, заместители председателя облисполкома, начальники управлений и комитетов, а также директора предприятий, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны. Также отмечается, что многие являются участниками Великой Отечественной войны, были отмечены боевыми и трудовыми государственными наградами, передает БЕЛТА. Встречи с заслуженными людьми области проходят регулярно, и на них обсуждается социально-экономическое и культурное развитие региона.