Проект «город Алладина» перешел в свою финальную стадию. На огромное строительство уже дали добро чиновники Дубая, и на большой площади должно появиться три небоскреба, которые будут соединены между собой подвесными мостами. Также в «городе» предусмотрено несколько гостиниц и парковка на 900 мест. Отмечается, что атмосфера сказки будет создана благодаря позолоте, которую дизайнеры не пожалели при создании проекта.

В это же время любителям зарубежной недвижимости придется немного подождать, так как даже стоимость строительства квадратного метра пока не разглашается.

Портал Daily Mail сообщает, что мотивы проекта были навеяны фольклором и современным блокбастером компании Disney. В результате, конструкция небоскребов напоминает по форме лампу джинна, а внешняя отделка будет сиять золотым цветом.

В Дубае появится город Алладина

По словам генерального директора муниципалитета Дубая Хусейна Насера Луты, начало строительство запланировано на 2016 год, а город уже выделил средства на формирование данного проекта.

Напомним, что идейный план «города Алладина» был объявлен в 2014 году. Согласно планам, в комплекс будут входить гостиницы, парковка, коммерческие площади, а самая большая башня будет насчитывать 34 этажа. Также сообщается, что 457 метров участка придется на набережную Дубай-Крик. Эта область уже стала популярной туристической достопримечательностью благодаря обилию деревянных рыбацких лодок. Дух старины позволил Дубай-Крик войти в список кандидатов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Проект «город Алладина»

В свою очередь власти утверждают, что башни не испортят целостность исторического памятника.

«Проект перекликается с легендами прошлого, он оттенит красоту старины и станет новой туристической достопримечательностью», - добавил Лута.
Дубай-Крик