картинка306-метровое здание  Infinity Tower в одном из обеспеченных районов Дубая представляет собой целиком меблированное 73-этажное сооружение. На то, чтобы завершить проект, владельцам пришлось выложить кругленькую сумму в 1 млрд дирхамов, что эквивалентно 275 млн долларов США. Но судя по эффекту, которое производит спиралевидное сооружение, этот проект стоил и 7-летних усилий и потраченных денег. Дубайский «закрученный» небоскреб стал самым высоким среди зданий подобного типа.

По всем параметрам он обошел своего ближайшего конкурента из шведского города Мальме Turning Torso. Высота бывшего  рекордсмена составляет 190 метров.
 
Проект Infinity Tower назван поистине уникальным. И единственным вопросом, которым задаются его проектировщики, остается то, как отреагируют будущие жильцы на архитектурное решение, оказавшись внутри помещений. Их взорам представятся наклоненные и изогнутые стены апартаментов.       

Цены на жилье в небоскребе, по сообщению дубайских СМИ, колеблются от 2 млн дирхамов за односпальную квартиру и до 3,5 млн дирхамов (а это почти 1 млн долларов) за двуспальные апартаменты.